巫山网首页 投稿邮箱:wsw5353@163.com

您当前的位置: 巫山网 >> 红叶社区 >> 正文

庙宇政府督促水管站与丈岩电站接洽保证居民用水

2014年08月08日 08:41:10
来源: 巫山手机报

    手机读者反映:“近期天气炎热,庙宇的自来水经常没水,连正常的生活用水都没有保障”。

    庙宇镇回复:因今年千丈岩梯级电站蓄水,已督促庙宇水管站与其搞好衔接工作,务必确保居民生活正常用水。

[责任编辑: 陶举聪]
版权声明:
  凡所有标注为“来源:中国·巫山网”的稿件版权均为本站所有,若需引用、转载,请来信获取授权,使用时请注明来源和原文链接,并在授权范围内使用;未经授权不得盗链、盗用本站资源、不得复制或仿造本网站、不得随意转载使用本站版权所有的稿件,若有违反,我站将追究有相关法律责任。
本站法律顾问:重庆抉择律师事务所 向东 13996558727 。
  
   巫山网鼓励全体市民随时随地向我们爆料,凡提供有效有价值的新闻线索,我站将给予20-200元的奖励。
    电话:023-57622515
    Q  Q:483465053
    微信:zgwushanwang