巫山网首页 投稿邮箱:wsw5353@163.com

您当前的位置: 巫山网 >> 红叶社区 >> 正文

公交车站放垃圾桶不妥!市政整改

2014年08月08日 08:22:26
来源: 巫山手机报

    手机读者反映:“高唐街保健院旁的公交车站刚好是放垃圾桶的地方,城区还有很多垃圾桶放在公交车站,不妥”。

    市政局回复:环卫所已派人现场查看,重新设置了垃圾桶位置,同时敬请周边居民不要随意挪动。

[责任编辑: 陶举聪]
版权声明:
  凡所有标注为“来源:中国·巫山网”的稿件版权均为本站所有,若需引用、转载,请来信获取授权,使用时请注明来源和原文链接,并在授权范围内使用;未经授权不得盗链、盗用本站资源、不得复制或仿造本网站、不得随意转载使用本站版权所有的稿件,若有违反,我站将追究有相关法律责任。
本站法律顾问:重庆抉择律师事务所 向东 13996558727 。
  
   巫山网鼓励全体市民随时随地向我们爆料,凡提供有效有价值的新闻线索,我站将给予20-200元的奖励。
    电话:023-57622515
    Q  Q:483465053
    微信:zgwushanwang