中国.巫山网首页 投稿邮箱:wsw5353@163.com

您当前的位置: 中国·巫山网>> 红叶社区 >> 正文

邓家一村级公路多年没有养护 公路局现已纳入养护

2014年06月24日 18:08:08
来源:

    手机读者反映:“邓家池塘村一社公路多年没有养护,现有多处垮塌,此路段系30多户村民进出的要道”。

    邓家乡回复:所反映的池塘1社公路是S105省道,通往湖北,乡里已和交通局取得联系,公路局已把这段路列入整修范畴内,目前已开始动工整修。

[责任编辑: 陶举聪]
版权声明:
  凡所有标注为“来源:中国·巫山网”的稿件版权均为本站所有,若需引用、转载,请来信获取授权,使用时请注明来源和原文链接,并在授权范围内使用;未经授权不得盗链、盗用本站资源、不得复制或仿造本网站、不得随意转载使用本站版权所有的稿件,若有违反,我站将追究有相关法律责任。本站法律顾问:彭港。
  
    中国•巫山网鼓励全体市民随时随地向我们爆料,凡提供有效有价值的新闻线索,我站将给予20-200元的奖励。
    电话:023-57621188
    Q  Q:483465053
    微信:zgwushanwang